Stundenpläne der Berufsschulklassen

Bautechnik
Bautechnik
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Anlagenmechaniker/in Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
BAM 70 (U)
BAM 60 (M)
BAM 60 (M)
 
 
BAM 50 (O)

Bauberufe
Unterricht nach Terminplan. Bei Bedarf Terminplan bitte per Email anfordern.
 
Fachstufe Bau :
Maurer und Betonbauer
Grundstufe Bau:
Maurer, Betonbauer, Fliesenleger, Stuckateure, Zimmerer
Bildungsgangleitung:
Herr Greese
BAU 70
Klassenlehrer:
Herr Greese
Teilzeitunterricht nach Terminplan. Bei Interesse bitte per E-mail anfordern.
BAU 60
BAU 50

Dachdecker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
   
BDA 70 (U)
BDA 70 (U)
BDA 60 (M)
BDA 50 (O)

Maler/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
BNM 72 (U)
BNM 71 (U) / BNM 72 (U)
BNM 60 (M)
BNM 60 (M)
BNM 50 (O)

Tischler/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
BTI 70 (U)
BTI 70 (U)
BTI 60 (M)
BTI 50 (O)

 


Metalltechnik
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Industriemechaniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MIM 71 (U) / MIM 72 (U)
MIM 71 (U) / MIM 72 (U)
MIM 61 (M) / MIM 62 (M)
MIM 61 (M) / MIM 62 (M)
MIM 51 (O) / MIM 52 (O)
MIM 51 (O) / MIM 52 (O)
 
     

Metallbauer/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MHM 71 (U)
MHM 71 (U)
MHM 61 (M)
MHM 51 (O)
       

KFZ-Mechatroniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MHF71 (U) / MHF72 (U)
MHF61 (M ) / MHF62 (M)
MHF61 (M ) / MHF62 (M)
MHF51 (O) / MHF52 (O)
MHF51 (O) / MHF52 (O)

Konstruktionsmechaniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MHM 72 (U)
MHM 72 (U)
MHM 62 (M)
     
MHM52 (O)
       

Verfahrensmechaniker/in Kunststoff- und Kautschuktechnik
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MVK 72 (U)
MVK 72 (U)
MVK 60 (M)
MVK 51 (O) / MVK 52 (O)
MVK 52 (O)

Werkzeugmechaniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MIW 70 (Mors)
MWM 70 (U) / MIW 70 (Mors)
MWM 70 (U)
MWM 61 (M) / MWM 62 (M)
MWM 50 (O)
MWM 50 (O)
   
   

Elektrotechnik
Elektrotechnik
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Elektroniker/in für Energie und Gebäudetechnik
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Unterstufe
Mittelstufe
Mittelstufe
Oberstufe
 
Abschlussklasse
     

Elektroniker/in für Betriebstechnik
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Unterstufe
Mittelstufe
Mittelstufe
Oberstufe
Oberstufe
Abschlussklasse
Abschlussklasse
     

Mechatroniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Unterstufe
Unterstufe
Mittelstufe
Mittelstufe
Oberstufe
     
Abschlussklasse
 

Friseur/in
Friseur/in
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Friseur/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
GFR Unterstufe
GFR Unterstufe
GFR Mittelstufe
GFR Oberstufe

Lebensmittel
Lebensmittel
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Bäcker/in / Konditor/in

Die Berufe werden nicht mehr an unserer Schule unterrichtet. Jetzt: Berufskolleg Bergisch Gladbach und Berufskolleg Ehrenfeld, Köln


Fachverkäufer/in im Nahrungsmittelhandwerk
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
NFV 70 (U)
NFV 70 (U)
NFV 60 (M)
NFV 50 (O)

Gastronomie
Gastronomie
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Koch / Köchin
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
NGK 71 (U) / NGK 72 (U)
NGK 71 (U) / NGK 72 (U)
NGK 60 (M)
NGK 60 (M)  
NGK 50 (O )
NGK 50 (O)  

Fachkraft im Gastgewerbe
Hotelfachmann/-frau, Restaurantfachmann/-frau
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
NGS 70 (U)
NGS 70 (U)
NGS 60 (M)
NGS 60 (M)
NGS 50 (O)