Kollegium


Hier werden Sie bald ein Bild unseres Kollegiums mit allen ca. 150 Kolleginnen und Kollegen finden.

Bis wir dieses aufgenommen haben, müssen Sie sich leider mit einem Blick ins fast leere Lehrerzimmer begnügen.

Kollegium A-F

Albers-Vedder, Joana

Auras, Jochen

Bauch, Christoph

  • Fächer: Bautechnik, Datenverarbeitung

Baydak, Linara

  • Fächer: Deutsch, Deutsch als Fremdsprache, Englisch, Russisch
  • Kontakt: Nachricht senden

Behrendt, Klaus

Berndtson, Sarah Valentina Maria

Bleiweiss, Klaus

  • Stellvertretender Schulleiter
  • Facher: Fertigungstechnik, Fahrzeugtechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Boebé, Claus Markus

Buschhorn, Susanne

Busch-Wagner, Thomas

  • Fächer:Fachpraxis KFZ-Technik

Böing, Georg

Cassebaum, Björn

Dabringhausen, Christoph

Dasko, Faith

  • Fächer: Englisch, Politik

Deger, Christiane

Deichmann, Judith

Dörmbach, Rene

Eggert, Eva

  • Fächer: Ernährung/Hauswirtschaft, Biologie

Epp, Wilhelm

Eschenbach, Beate

  • Fächer: Englisch, Deutsch

Euteneuer, Uwe

  • Fächer: Fachpraxis Elektrotechnik

Fallier, Björn

Feldmann, Gregor

  • Fächer: Fachpraxis Ernährung / Hauswirtschaft

Flacke, Raphaele

  • Fächer: Deutsch/Kommunikation, Wirtschafts- u. Betriebslehre, Politik
  • Kontakt: Nachricht senden

Friede, Jennifer

Funke-Heuser, Jutta

  • Fächer: Deutsch, Politik, Wirtschaft, Erziehungswissenschaften, Naturwissenschaften
  • Kontakt: Nachricht senden

Kollegium G-J

Gerhards, Tanja

Gissinger, Christian

  • Fächer: Betriebssysteme/Netzwerke, Programmierung, Datenbanken, Webtechnologien, Mathematik
  • Kontakt: Nachricht senden

Gödecke, Beate

Gödecke, Ulrich

  • Fächer: Metalltechnik

Golke, Adalbert

  • Fächer: Katholische Religion, Lebensmittelwissenschaft
  • Kontakt: Nachricht senden

Graulich, Rita

  • Fächer: Französisch, Deutsch, Mathematik, Berufswahl

Greese, Wolfgang

Grothoff, Daniel

  • Fächer: Politik, Wirtschaftslehre, Technik, Maschinenbautechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Hadžerić, Amir

Hammes, Michael

  • Fächer: Farbtechnik, Mathematik, Physik,

Hein-Dürr, Manfred

Henkes, Irmgard

  • Fächer: Informationstechnik, Chemie, Biologie, Ernährungslehre

Heuser, Andreas

  • Fächer: Fachpraxis Elektrotechnik

Hille, Dorothea

  • Fächer: Mathematik, Gestaltung, Kundenberatung, Technologie für Friseure

Jaik, Monika

  • Fächer: Fachpraxis Ernährung und Hauswirtschaft

Junge, Theresa

Jonas, Petra

Kollegium K-L

Kegler, Hella

  • Fächer: Deutsch, Englisch

Kempny, Christa

Kirsch, Maurice

  • Fächer: Fachpraxis Ernährung/Hauswirtschaft

Dr. Kleibrink, Bernhard

  • Fächer: Deutsch, Politik, Wirtschaftslehre

Klingler, Andrea

  • Abteilungsleitung ...

Komp, Sandra

Koller, Gero

  • Fächer: Holztechnik,

Köster, Ludwig

Koubaa, Sanaa

Krah, Janine

Kühne, Augustin

  • Fächer: Politik, Wirtschaft, Evangelische Religion

Ladage, Ralf

Lange, Martin

  • Fächer: Fachkunde der Bäckerei, Fachkunde der Friseure

Leitner, David

  • Fächer: Mathematik, Elektrotechnik

Löllgen, Gebhard

Kollegium M-R

Mätz, Detlef

Marchetti, Annamaria

  • Fächer: Erziehungswissenschaften, Deutsch, Politik, Wirtschaft
  • Kontakt: Nachricht senden

von Marenholtz, Martim

  • Fächer: Fachpraxis Metalltechnik, Fachpraxis Versorgungstechnik

Maur, Bianca

Menn, Daniela

Miebach, Andreas

Müller, Herbert

Neumann, Susanne

  • Fächer: Fachtheorie Ernährung/Hauswirtschaft, Biologie
  • Kontakt: Nachricht senden

Niederhuxel, Petra

Pavlidis, Markos

  • Fächer: Englisch, Politik, Wirtschaftskunde, Deutsch
  • Kontakt: Nachricht senden

Pohl, Sebastian

  • Fächer: Mathematik, Informationstechnik, Versorgungstechnik

Pusch, Ralph

  • Fächer: Erziehungswissenschaften, Evangelische Religion, Englisch

Richter, Klaus

Rödder, Mirco

Rosen, Dr. Dieter

  • Fächer: Ernährung/Hauswirtschaft

Runte, Werner

Kollegium S

Sabel, Ulrich

  • Fächer: Politik, Wirtschaft, Sozialwesen

Sahingöz, Öcal

Sayas, Petra

Schäfer, Anja

Schäfer, Dietrich

Schilberg-Peusquens, Birgit

  • Fächer: Deutsch, Politik, Wirtschaft

Schmidt, Sybille

  • Fächer: Gesundheitserziehung, Ernährungslehre

Schmidt, Tobias

  • Fächer: Englisch, Sport

Schmitz, Dieter Anton

  • Fächer: Mathematik, Naturwissenschaften, Versorgungstechnik

Schnegelberger, Dirk

Scholle, Jutta

  • Fächer: Fachpraxis Textilverarbeitung

Schröder, Linda Kathrin

Schuster, Detlev

Seebaum, Patrick

  • Fächer: Wirtschaftswissenschaften, Sportwissenschaften
  • Kontakt: Nachricht senden

Seuster, Oliver

  • Fächer: Mathematik, Wirtschaftslehre, Politik, Bautechnik/Dachtechnik

Simone, Francesca

  • Fächer: Musik

Spenrath, Dr. Norbert Michael

  • Fächer: Entwicklung u. Konstruktion, Fertigungstechnik mit CAD-CAM, Mathematik, Informationstechnik, Politik/Wirtschaft, technische Physik
  • Kontakt: Nachricht senden

Stöcker-Wein, Linda Tamara

Strube, Miriam

Kollegium T-Z

Tessitori, Marco

Tekotte, Veronika

  • Fächer: Sport, Gesundheitswissenschaften

Tichi, Caroline

Tinney, Heidi

  • Fächer: Fachpraxis Ernährung/Hauswirtschaft, Fachpraxis Textilverarbeitung

Vehlow, Burkhard

  • Fächer: Fachpraxis Holztechnik, Fachpraxis Farbtechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Voss, Harald

Weber, Sabine

Weiß, Amelie

Werner, Hans-Joachim

  • Fächer: Katholische Religion, Internetprogrammierung

Wigger, Stefan

  • Fächer: Metalltechnik, Kunststofftechnik, Materialflusstechnik, Robotik
  • Kontakt: Nachricht senden

Wolff, Agathe

Yilmaz, Hüseyin

von Zalewski, Marian

Zscharnack, Michael

Vertretungslehrer

Felser, Hans

Kellberg, Maren

Lohoff, Manfred

Lüdenbach, Lothar

Riegert, Karl-Ludwig

  • Fächer: Elektrotechnik

Schittenhelm, Gerd

Schüller, Ulla

Weinhold, Reinhard

Referendare

Boukili, Soufiane

  • Fächer: Mathematik, Technik, Informatik, Elektrotechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Gräbener, Tanja

  • Fächer: Maschinenbautechnik, Wirtschaftswissenschaften
  • Kontakt: Nachricht senden

Hausdorf-Sagurna, Jenny

Morchutt, Michael

Motzke, Andreas

Dr. Sauerwald, Nadine

Schäfer, Pia Alina