Kollegium


Hier werden Sie bald ein Bild unseres Kollegiums mit allen ca. 150 Kolleginnen und Kollegen finden.

Bis wir dieses aufgenommen haben, müssen Sie sich leider mit einem Blick ins fast leere Lehrerzimmer begnügen.

Kollegium A-F

Albers-Vedder, Joana

Alfes, Theresa

Dr. Altjohann, Stephanie

Auras, Jochen

Bauch, Christoph

Baum, Lisa

Baydak, Linara

  • Fächer: Deutsch, Deutsch als Fremdsprache, Englisch, Russisch
  • Kontakt: Nachricht senden

Berndtson, Sarah Valentina Maria

Bleiweiss, Klaus

  • Stellvertretender Schulleiter
  • Facher: Fertigungstechnik, Fahrzeugtechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Boebé, Claus Markus

Boukili, Soufiane

  • Fächer: Mathematik, Technik, Informatik, Elektrotechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Buschhorn, Susanne

Busch-Wagner, Thomas

Böing, Georg

Cassebaum, Björn

Dabringhausen, Christoph

Dasko, Faith

Deger, Christiane

Deichmann, Judith

Dörmbach, Rene

Eggert, Eva

Eicher, Laura

Epp, Wilhelm

Eschenbach, Beate

Euteneuer, Uwe

Fallier, Björn

Feldmann, Gregor

Flacke, Raphaele

  • Fächer: Deutsch/Kommunikation, Wirtschafts- u. Betriebslehre, Politik
  • Kontakt: Nachricht senden

Funke-Heuser, Jutta

  • Fächer: Deutsch, Politik, Wirtschaft, Erziehungswissenschaften, Naturwissenschaften
  • Kontakt: Nachricht senden

Kollegium G-J

Gerhards, Tanja

Gissinger, Christian

  • Fächer: Betriebssysteme/Netzwerke, Programmierung, Datenbanken, Webtechnologien, Mathematik
  • Kontakt: Nachricht senden

Gödecke, Beate

Gödecke, Ulrich

Golke, Adalbert

  • Fächer: Katholische Religion, Lebensmittelwissenschaft
  • Kontakt: Nachricht senden

Groß, Kirstin

Grothoff, Daniel

  • Fächer: Politik, Wirtschaftslehre, Technik, Maschinenbautechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Gutjahr, Linda Kathrin

Hadžerić, Amir

Hein-Dürr, Manfred

Henkes, Irmgard

  • Fächer: Informationstechnik, Chemie, Biologie, Ernährungslehre
  • Kontakt: Nachricht senden

Heuser, Andreas

Hungenberg, Amelie

Ilias, Sherwan

Jonas, Petra

Kollegium K-L

Kegler, Hella

Kirsch, Maurice

Dr. Kleibrink, Bernhard

Klingler, Andrea

Koller, Gero

Krah, Janine

Ladage, Ralf

Löllgen, Gebhard

Lübbers, Florian

Kollegium M-R

Marchetti, Annamaria

  • Fächer: Erziehungswissenschaften, Deutsch, Politik, Wirtschaft
  • Kontakt: Nachricht senden

von Marenholtz, Martim

  • Fächer: Fachpraxis Metalltechnik, Fachpraxis Versorgungstechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Maur, Bianca

Menn, Daniela

Miebach, Andreas

Morchutt, Michael

Motzke, Andreas

Müller, Herbert

Muth-Fink, Oliver

Neumann, Susanne

  • Fächer: Fachtheorie Ernährung/Hauswirtschaft, Biologie
  • Kontakt: Nachricht senden

Niederhuxel, Petra

Pavlidis, Markos

  • Fächer: Englisch, Politik, Wirtschaftskunde, Deutsch
  • Kontakt: Nachricht senden

Pohl, Sebastian

  • Fächer: Mathematik, Informationstechnik, Versorgungstechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Reich, Lililja

Richter, Klaus

Rödder, Mirco

Rosen, Dr. Dieter

Runte, Werner

Kollegium S

Sabel, Ulrich

Sahingöz, Öcal

Sayas, Petra

Schäfer, Anja

Schäfer, Dietrich

Schäfer, Pia Alina

Schneider, Stefanie

  • Fächer: Biologie, Chemie, Pflege, Farb- und Formtechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Schorn, Jennifer

Schretzmair, Sanaa

Schropp, Christine

Schilberg-Peusquens, Birgit

Schmidt, Sybille

Schmidt, Tobias

Schmitz, Dieter Anton

  • Fächer: Mathematik, Naturwissenschaften, Versorgungstechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Schnegelberger, Dirk

Scholle, Jutta

Schuster, Detlev

Seebaum, Patrick

  • Fächer: Wirtschaftswissenschaften, Sportwissenschaften
  • Kontakt: Nachricht senden

Seuster, Oliver

  • Fächer: Mathematik, Wirtschaftslehre, Politik, Bautechnik/Dachtechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Simone, Francesca

Spenrath, Dr. Norbert Michael

  • Fächer: Entwicklung u. Konstruktion, Fertigungstechnik mit CAD-CAM, Mathematik, Informationstechnik, Politik/Wirtschaft, technische Physik
  • Kontakt: Nachricht senden

Stöcker-Wein, Linda Tamara

Strube, Miriam

Kollegium T-Z

Tessitori, Marco

Tekotte, Veronika

Tichi, Caroline

Tinney, Heidi

  • Fächer: Fachpraxis Ernährung/Hauswirtschaft, Fachpraxis Textilverarbeitung
  • Kontakt: Nachricht senden

Vehlow, Burkhard

  • Fächer: Fachpraxis Holztechnik, Fachpraxis Farbtechnik
  • Kontakt: Nachricht senden

Voss, Harald

Weber, Sabine

Werner, Hans-Joachim

  • Fächer: Katholische Religion, Internetprogrammierung
  • Kontakt: Nachricht senden

Wigger, Stefan

  • Fächer: Metalltechnik, Kunststofftechnik, Materialflusstechnik, Robotik
  • Kontakt: Nachricht senden

Wolff, Agathe

Yilmaz, Hüseyin

von Zalewski, Marian

Zscharnack, Michael

Referendar*innen

Bäumer, Marco

Gosink, Danielle

Grützmacher, Ann-Kristin

Kelsch, Barbara

Schneider, Melody

Schunck, Anna